<th id="9owfg"></th>
<button id="9owfg"><object id="9owfg"></object></button>
<em id="9owfg"><acronym id="9owfg"></acronym></em><em id="9owfg"><acronym id="9owfg"><u id="9owfg"></u></acronym></em><th id="9owfg"></th>
<th id="9owfg"></th>
  • <li id="9owfg"><object id="9owfg"></object></li>
    你好,游客 登錄 注冊 搜索
    背景:
    閱讀新聞

    2017年度泰安一中實驗學校榮譽

    [日期:2018-03-03] 來源:  作者: [字體: ]

    學校榮譽

    全國中小學優秀網校

    全國十三五課題先進實驗校

    第一屆山東省校園詩歌創作大賽優秀組織獎

    山東省“愛書人杯”經典誦讀優秀組織獎

    山東省第60家百所優秀中小學閱讀與寫作基地

    泰安市首屆市級文明校園(80所)

    泰安市愛國主義讀書教育活動先進學校(15所)

    泰安市國防教育主題演講初中組一等獎(全市第二)

    泰安市第八屆中小學經典誦讀比賽團體二等獎

    泰安市第五屆“小哥白尼杯”科普知識競賽團體二等獎

    泰安高新區泰山國學小名士經典誦讀電視大賽三等獎

    泰安市第三批心理特色學校

    泰安市規范化學校(復評)

    泰安高新區創城工作先進單位

    泰安高新區教書育人先進單位

    泰安高新區課程與教學工作先進學校

    教師榮譽

    泰安市、泰安高新區2017年教師節表彰名單

    許麗麗:泰安市教育系統“十佳領航人”

    薛兆民:泰安市教育系統“優秀共產黨員”

    許麗麗:泰安市教育系統“優秀共產黨員”

    倪金勝:泰安市優秀教育工作者

    薛兆民:泰安高新區優秀教育工作者

    李光萌:泰安高新區優秀教育工作者

    徐立君:泰安高新區優秀教師

    周  玲:泰安高新區優秀教師

    金艷艷:泰安高新區優秀教師

    苑  娜:泰安高新區優秀教師

    于  霞:泰安高新區優秀教師

    侯  陽:泰安高新區優秀教師

    李忠花:泰安高新區優秀教師

    李文嬌:泰安高新區優秀教師

    常  芳:泰安高新區優秀教師

    陳子秀:泰安高新區優秀教師

    鄭傳中:泰安高新區優秀教師

    張銀美:泰安高新區優秀教師

    尚隨風:泰安高新區優秀教師

    李  峰:泰安高新區優秀班主任

    解昌遠:泰安高新區優秀班主任

    課程與教學工作先進個人、優秀班主任

    李洪濤:泰安市初中小學幼兒園課程與教學管理工作先進個人

    趙  靜:泰安市初中小學幼兒園課程與教學管理工作先進個人

    余  波:泰安市初中小學幼兒園課程與教學工作模范班主任

    馮麗娟:泰安市初中小學幼兒園課程與教學工作模范班主任

    泰安高新區教學工作會

    夏振山:泰安高新區“優秀班主任”

    王新兵:泰安高新區“優秀班主任”

    柳  筱:泰安高新區“優秀班主任”

    王長剛:泰安高新區“優秀班主任”

    李新紅:泰安高新區“教學工作先進個人”

    亓開井:泰安高新區“教學工作先進個人”

    劉光紅:泰安高新區“教學工作先進個人”

    李桂云:泰安高新區“教學工作先進個人”

    李  瑩:泰安高新區“教研先進個人”

    劉  霞:泰安高新區“教研先進個人”

    尹  捷:泰安高新區“教研先進個人”

    吳開臣:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

    許麗麗:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

    武  杰:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

    泰山教學新星

    李文嬌:泰山教學新星

    李光萌:泰山教學新星

    優質課

    余  波:泰安高新區中小學幼兒園“混合式教學”優質課一等獎

    徐立君:泰安市中小學幼兒園“混合式教學”優質課二等獎(區一等獎)

    馮麗娟:泰安高新區中小學幼兒園“混合式教學”優質課三等獎

    陳  雪:泰安市“習慣養成教育”優秀主題班會優質課二等獎(區一等獎)

    張  杰:泰安市2017年度“消防安全教育優質課”一等獎

    杜連浩:泰安市2017年度“消防安全教育優質課”二等獎

    山東省“一師一優課、一課一名師”

    常芳:“一師一優課,一課一名師”優課

    泰安市“一師一優課、一課一名師”

    郭延斌:“一師一優課,一課一名師”優課

    王  震:“一師一優課,一課一名師”優課

    趙  靜:“一師一優課,一課一名師”優課

    韓  霜:“一師一優課,一課一名師”優課

    王  雙:“一師一優課,一課一名師”優課

    關承蓮:“一師一優課,一課一名師”優課

    劉  霞:“一師一優課,一課一名師”優課

    張華偉:“一師一優課,一課一名師”優課

    關振中:“一師一優課,一課一名師”優課

    孟慶香:“一師一優課,一課一名師”優課

    薛  智:“一師一優課,一課一名師”優課

    周淑香:“一師一優課,一課一名師”優課

    白  梅:“一師一優課,一課一名師”優課

    薛兆民:“一師一優課,一課一名師”優課

    吳  紅:“一師一優課,一課一名師”優課

    張偉偉:“一師一優課,一課一名師”優課

    泰安市學科德育優秀課例展評

    杜連浩:泰安市學科德育優秀課例展評二等獎

    許春花:泰安市學科德育優秀課例展評二等獎

    泰安市黨員教學設計評選

    許麗麗:泰安市黨員教學設計評選二等獎

    武  杰:泰安市黨員教學設計評選二等獎

    余  波:泰安市黨員教學設計評選二等獎

    指導獎

    尹  捷:18屆世界華人學生作文大賽指導一等獎

    許麗麗:18屆世界華人學生作文大賽指導一等獎

    年度考核優秀(26人)

    李洪濤  徐立君  周  玲  李  瑩  周  輝  尹  捷  張偉偉

    苑  娜  李忠花  李光萌  張業林  華立煥  李文嬌  常  芳

    鄭傳中  倪金勝  許麗麗  夏振山  吳開臣  劉  寶  薛  智

    殷士水  王慶芳  李世平  李亨祥  龐英明

    重大貢獻獎

    倪金勝教學管理團隊

    突出貢獻獎

    “新華書店杯”演講團隊(武杰、周輝、柳筱、劉巖巖)

    李亨祥:全國優秀網站站長

    趙玉清:初四體育特長生指導教師

    十佳師德標兵

    李洪濤  丁德紅  周富強  周  輝  李光萌  李忠花

    張業林  倪金勝  許麗麗  宋洪義

    燭光獎

    孟慶香  白  梅  王慶芳  季風霞

    優秀班主任

    周  玲  楊煥勇  金艷艷  李  瑩  李洪濤  劉  鵬  步繪繪

    尹  捷  周富強  張  敏  李  旭  侯  陽  張  杰  李忠花

    張業林  華立煥  余  波  柳  筱  鄭傳中  耿  蕓  王長剛

    夏振山  李光萌

    優秀教師

    李洪濤  李  瑩  劉  鵬  丁德紅  高  麗  趙冬梅  吳  紅張  軍  許春花  郭澄澄  周  輝  尹  捷  劉春曉  張偉偉

    陳  雪  王  雙  李  旭  孔慶云  余  波  張業林  華立煥

    周廣美  韓  霜  李紅云  武  杰  劉光紅  劉文海  馮麗娟

    許麗麗  趙  靜  夏振山  李桂云  柳  筱  關寶勝  劉  寶王文凱  步繪繪  薛  智  鄭  鵬  趙玉清  宋洪義

    優秀教育工作者

    殷士水  劉  霞  王慶芳  龐英明  杜家興  武業城  李世平

    李亨祥  付  慧  郭延斌

     

     

    泰安一中實驗學校2017年元旦表彰名單

    “十佳”書香教師

    周淑香  周  輝  張  杰  劉文海  李光萌  劉春曉

    武業城  吳開臣  賈騰騰  蔡巧芬

    “混合式優質課”

    理科:華立煥  周  玲  吳  紅  尹  良  王  震  王  雙

    蔡巧芬  張偉偉

    文科:徐立君  張  杰  陳  雪  李  瑩  周廣美

    第四批“生本高效課堂”達標教師

    理科:李洪濤  馮立娟

    文科:朱桂花  陳  雪  尹  捷

    第五批“生本高效課堂”達標教師

    理科:吳  紅  王  震  蔡巧芬 程  璐  劉  鵬

    文科:劉文海  金艷艷

    讀書節教師演講比賽

    一等獎:劉文海  賈騰騰  蔡巧芬  張  杰  蘇  茜

    二等獎:侯  陽  劉巖巖  李  潔

    三等獎:杜連浩  劉春曉

    學生榮譽

    于曉麗:18屆世界華人學生作文大賽一等獎

    王兆宇:18屆世界華人學生作文大賽三等獎

    十佳社團

    (一)微社團

    1、優秀微社團一等獎

    初一:①走遍世界——余波②英文電影欣賞——尚隨鳳③數學的藝術——王雙雙④歷史就這么幾件事——劉曉騰

    初二:①成語典故與歷史——金艷艷②漢字的演變——曹冬青③歐美電影欣賞——李瑩④啟悟人生——楊秀玲 ⑤英文歌曲欣賞——宋洪美⑥趣味語文——徐立君

    2、優秀微社團二等獎(共8名)

    初一:①數學中的藝術——柏林菊②生物與環境保護——李蕊③徂汶歷史文化探究——杜連浩④英文歌曲欣賞--王超⑤印象泰山——王雙

    初二:①仁智教育孝悌篇——戚曉莉②歐美文學欣賞——王琳③生物微視角——張軍

    3、優秀微社團三等獎(共10名)

    初一:①追求真善美——黃聰聰②讀史明志——賈洪星③撲克牌中的數學——高文慧④初中生營養與健康--程璐⑤中國政治制度講解——關振中

    初二:①趣味數學——孫濤②趣味地理——許春花③每周時政解讀——賈騰騰④經典誦讀——宋芳⑤趣味地理——蘇海曉

    (二)社團

    1、優秀社團一等獎

    初一:①田徑社團——王文凱②跳大繩——倪金勝③籃球——張璐

    初二:奇點數學社團——李洪濤、汪程程

    2、優秀社團二等獎(共8名)

    初一:①硬筆書法——龐旭燕②好客山東小導游——劉營③羽毛球——周富強④乒乓球——陳少華⑤羽毛球——解昌遠

    初二:①奧數——周玲、魏濤②乒乓球——劉鵬

    3、優秀社團三等獎(共7名)

    初一:①足球——孫巖②踢毽子——潘貞梅③乒乓球——宋洪義④羽毛球——李桂云、關寶勝

    初二:①田徑——鄭鵬②健美操——徐凱

    (三)精品社團

    一等獎:①太空泥塑社團——步繪繪②笛韻悠揚社團——孟慶香③太極社團——于文④合唱社團——李美慧、張敏⑤書法國學社團——薛智、李洪廣⑥青春飛揚舞蹈社團——-張小頎⑦小小茶藝社社團——張華偉

    二等獎:①走進《論語》社團-——田園②信息學——丁德紅、吳紅

    仁智少年

    初一:明禮少年

    1班馬廣澤、2班張雨軒、3班朱紫顏、4班于佳卉、5班劉世琳、6班秦曼琛、7班張華然、8班徐瑞琦、9班周文菲、10班潘怡文、11班于瑞永、12班段思雨、13班蘇一楠、14班門筠滟

    初二:孝悌少年

    1班李笑語、2班劉金鵬、3班汪文浩、4班鄭欣媛、5班高金萍、6班薛歆凝、7班白雅寧、8班王子文、9班陳萌雨、10班張夢琪、11班汪嘉悅、12班徐勤優、13班劉樹琎、14班于佳樂

    初三:誠信少年

    1班田雨、2班張明軒、3班王坤林、4班梁旭、5班王世鑫、6班張博翰、7班付立生、8班李文璽、9班陳子翰、10班李樂然、11班聶文宇、12班劉樂妍

    初四:立志少年

    1班任文倩、2班齊澤楊、3班郭健楠、4班羊得先、5班公炳智、6班李洪浩、7班游舒茜、8班張慶航、9班劉嘉裕、10班劉雅璇

    讀書節學生辯論賽最佳辯手

    ①初二年級(8名):

    程名煬  徐藝多  張心成  王子文  張明希 于佳樂康李孜恒  王林煊

    ②初三年級(9名):

    任弘揚  周淼淼  王傳坤  付立升  王銳琦  張程飛揚

    徐浩然  石豐澤  施佳木子

    讀書大王

    初一年級

    1班寧鑫淼、2班張鑫瀅、3班徐延增、4班張宇航、5班 向恒澤、6班孫浩冉、7班劉雨晴、8班韓傲、9班周文菲、10班萬恩哲、11班程碩彥、12班段思雨、13班蘇一楠、14班楊雪婷

    初二年級

    1班張心成、2班全心怡、3班張明希、4班李孜恒、5班劉汝源、6班李語心、7班王林煊、8班王銘佳、9班陳萌雨、10班王文琪、11班高福祺、12劉慧迎、13班張馨勻、14班于佳樂

    初三年級

    1班王銳琦、2班于曉雨、3班于亦菲、4班連晨、5班梁燕、6班高一帆、7班田禾、8班夏夢南、9班馬榮錦、10班周淼淼、11班米馨雨、12班劉樂妍

    初四年級

    1班汪紀穎、2班張冉、3班李遠瑞、4班于夢凡、5班王書笛、6班李運佳、7班楊明烜、8班郭文萱、9班邢若凡、10班秦增順

    第二屆讀書節“小小百家講壇”獲獎名單

    初一:

    一等獎:13班蘇一楠、8班徐瑞琦

    二等獎:2班張思姿、5班李梓彤、1班萬思哲

    三等獎:14班孫豐碩、12班李丁一

    初二:

    一等獎:14班于佳樂、4班鄭欣媛

    二等獎:6班徐藝多

    三等:1班張心成、7班蘇文軒、9班高恩熙、12班孫衍文

    初三:

    一等獎:9班王嘉懿、12班劉樂妍

    二等獎:7班郭海容、6班高一帆、4班梁旭、1班江田雨

    初四:

    一等獎:5班段立志、9班孫文萱

    二等獎:1班任文倩、8班汪雨辰、2班齊澤楊

    三等獎:3班劉錦妮

    第二屆讀書節“小小朗讀者”獲獎名單

    初一:

    一等獎:9班趙木子

    二等獎:14班門筠滟、13班孫一楠、1班萬雨菲、7班王文卓

    三等獎:5班向恒澤、3班單淑卿、11班周靈玥

    初二:

    一等獎:6班徐藝多、10班郝呈越、4班李孜恒

    二等獎:12班陳廣宇、2班全心怡

    三等獎:14班鐘涵瑞、11班高嘉樂、7班王林煊

    初三:

    一等獎:5班楊宏杰、11班孫海平

    二等獎:9班10班范淑悅、李樂然、4班連晨、宋晨佳、趙紫月、8班蘇菲、2班于曉雨

    初四:

    一等獎:10班趙弈暄、1班劉文萱

    二等獎:4班周晗月

    三等獎:2班劉明妍、6班郭天一、7班米昊洋

    “國旗小衛士”

    曹啟碩  王  潔  李一凡  李子涵  羅龍策  鹿  選

    劉宗康  王傳坤  王安程  楊  帥  吳林珂  倪耀東

    王乾浩  張瑞龍  劉國棟  李洪楊  聶宏程  羅榮旭

    王新程  張珺祺  安明宇  王振楊

    收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
    神马影院之97厦同学网