<th id="9owfg"></th>
<button id="9owfg"><object id="9owfg"></object></button>
<em id="9owfg"><acronym id="9owfg"></acronym></em><em id="9owfg"><acronym id="9owfg"><u id="9owfg"></u></acronym></em><th id="9owfg"></th>
<th id="9owfg"></th>
  • <li id="9owfg"><object id="9owfg"></object></li>
    你好,游客 登錄 注冊 搜索
    背景:
    閱讀新聞

    泰安一中新校區2017級學生2017-2018學年省級以上競賽獲獎展示

    [日期:2018-09-12] 來源:  作者: [字體: ]

          2017-2018學年,泰安一中新校區2017級學生刻苦鉆研,努力拼搏,全面發展,在各級各類競賽中取得了優異成績,展現出新校區學生的創新潛質、學科特長和昂揚的精神面貌。其中省級以上獲獎情況匯總展示如下。

     第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

    全國二等獎:劉錦程 

    2017年全國青年科普創新實驗暨作品大賽決賽

    全國 “優勝獎”:李佳琪、佟佳芮、路彤代表隊。

    創新作文大賽

    全國二等獎:金一諾、張小涵、昃子豪

    全國三等獎:王璽鑄、高  歌

    “語文報杯”作文比賽

    全國一等獎:梁雅琪、丁一諾

    全國二等獎:宋宇馨、李逸凡、王玉陽

    第十六屆葉圣陶杯全國中學生新作文比賽

    全國一等獎:孔繁語、苗清揚、藺欣玥

    全國二等獎:王樂晗、秦文宇、趙凱南、李子涵、龍俊帆、國子孺

    全國三等獎:史繼澤

    “北大培文杯”作文比賽

    全國三等獎:孔繁語

    全國中學生英語能力競賽

          全國一等獎:張欣揚、姚佳瑞、許蘇韜、孫藝瀟、潘佳琪、梁雅琪、李東翰、楊笛競文、孫雨林、閆天牧

          全國二等獎:許華銘、于之璇、李若冰、耿魯寧、嚴傳奇、丁瑞琪、端木令堯、尚子滕

    第二十一屆全國中學生英語演講比賽

    全國一等獎:梁雅琪、楊笛競文

    全國二等獎:許蘇韜、潘佳琪

    全國三等獎:姚佳瑞、閆天牧 

    第二十一屆全國中學生英語辯論賽

    全國一等獎:閆天牧、潘佳琪、楊笛競文

    最佳辯手獎:楊笛競文

    第二十一屆全國中學生英語風采大賽

    全國二等獎:姚佳瑞 

    2018年全國中學生英語夏令營暨2017年全國中學生英語能力競賽(NEPCS)全國總決賽

    優秀參賽選手:許蘇韜

     

    2018英語演講與辯論五項展評全國總展評

    高中組五項綜合全國二等獎:趙凱南

    辯論展評高中組一等獎:趙凱南

     

    全國創新英語大賽

          全國一等獎:張達平、孟祥銳、孔繁語、姚佳瑞、高歌、劉冬雨、顏天宇、徐魯瀟、楊笛競文、閆天牧

          全國二等獎:侯逸飛、楊欣如、馬一諾、于丫卿、丁一諾、張欽淏、左雨桐、姜睿玥、馬瀟凡、夏雨昊、 張靜怡、宋明軒、 陳懷志、高睿澤

          全國三等獎:賈夢鑫、余浩哲、苗清揚、王璽鑄、李沐子、劉大強、閆銃、劉蘭希、趙玉瑤、嚴杰曼、趙文博、孟凡一、閆曉鵬、張沁涵

     

    第三屆"登峰杯"全國中學生學術科技創新大賽

    全國總決賽(藝術創意競賽)一等獎:劉文暄

                                        三等獎:昃子豪

    全國總決賽(學術作品競賽)二等獎:苗清揚

                                        三等獎:魏佳寧、田茂祥

    山東賽區(學術作品競賽)一等獎:王樂晗、苗清揚

                                      二等獎:魏佳寧、田茂祥

                                      三等獎:姚佳瑞

    山東賽區(藝術創意競賽)一等獎:李佳琪、劉文暄

                                      二等獎:昃子豪

                                      三等獎:劉笑菲、吳言松、于悅、張景皓、王馨瑤、馬子寒

    山東賽區(數據挖掘競賽)三等獎:韓明睿、馬浩鳴、侯逸飛、徐星宇、武新宇、龔鈞豪、李淑睿、楊笛競文、孫雨林、張宇梁、梁雅琪

    第十屆全國中學生數理化學科能力展示活動

    全國一等獎:侯逸飛

    全國二等獎:張元楓

    全國三等獎:鹿明宇、魯昱通

    “21世紀新東方杯”全國中小學生英語演講比賽

    山東省特等獎:劉良驥

    山東省一等獎:余浩哲、馬一諾、王璽鑄、孟祥銳

    山東省二等獎:李沐子

    山東省三等獎:謝品一、范凱旋、劉海若



     

     

     

    收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
    神马影院之97厦同学网